Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Как правильно крестить ребенка, чтобы его по жизни сопровождала удача
Соцпортал

Как правильно крестить ребенка, чтобы его по жизни сопровождала удача

0
Как правильно крестить ребенка, чтобы его по жизни сопровождала удача


Источник иллюстрации / фото: fact-news.ru

Для многих верующих крещение ребенка представляет собой значимый религиозный ритуал. Тем не менее, успешность и благополучие в жизни определяется множеством других факторов, таких как воспитание, образование, окружение и личные усилия.

Все традиции, которые стоит соблюдать




Во время таинства крещения ребенка следует одевать в новую белую одежду. По традиции, именно в таком виде малыш впервые предстаёт перед Всевышним.

Крестить ребенка желательно в течение первого месяца после рождения. Во-первых, в этот период ребенок еще слишком мал и не осознает происходящее, поэтому спокойно перенесет обряд. Во-вторых, чем раньше произойдет крещение, тем скорее ребенок получит своего Ангела-Хранителя, который будет защищать его от невзгод.

Ребенка до крещения рекомендуется держать вдали от посторонних глаз, поскольку он еще не защищен от негативных влияний. Показывать малыша можно только близким.

Оптимальным днём для крещения считается суббота. После церемонии принято устраивать праздничный обед, на котором лучше подать блюда из курицы. Свинину в этот день лучше не предлагать.

Крестных родителей рекомендуется подбирать, чтобы они не состояли в романтических отношениях друг с другом. Кум и кума не должны быть супругами или родственниками. Также крестной мамой должна стать женщина, никогда не делавшая аборт.

Крестный отец должен принести на обряд золотой крестик, а крестная мать — крыжмо, специальное полотенце для крещения ребенка. Крыжмо нужно беречь на протяжении всей жизни и не стирать.

Не рекомендуется проводить обряд крещения после церковных похорон. Но если в церкви прошло венчание, это считается благоприятным знаком.

Родители сами должны решать, следовать ли церковным канонам или народным приметам о крещении ребенка, но стоит помнить, что это особый обряд, который влияет на судьбу малыша.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК