Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свадебные традиции Китая, которые вас удивят
Эксклюзив

Свадебные традиции Китая, которые вас удивят

347
Свадебные традиции Китая, которые вас удивят
Каждый народ придерживается разных традиций и обычаев во время вступления в брак. ИА «Экспресс-Новости» стало известно о странных свадебных традициях китайцев, которые удивляют русского человека.



Торжество растягивается на несколько дней


Вы можете подумать, что здесь нет ничего необычного. Ведь русский человек тоже любит погулять на свадьбе, и раньше вообще этот праздник растягивался на три дня. Но тут дело немного в другом. У китайцев не принято в один день регистрировать брак, проводить свадебную фотосессию и праздновать в ресторане. Обычно эти действия проходят в разные дни, а промежуток между ними доходит до нескольких месяцев.

Китайцы не наряжаются во время регистрации брака


В Китае есть аналог нашего ЗАГСа, только в отличие от России тут нет очередей, не нужно платить государственную пошлину, и считается дурным тоном прийти нарядным. Молодожены выбирают обычный день, зарегистрировать брак можно, просто выйдя на обед. Они приносят с собой документы, их фотографируют и выдают свидетельство о заключении брака. Кстати, это свидетельство выдается в 2-х экземплярах, а не как у нас – в одном. И все без музыки, свидетелей, гостей и в обычной одежде.

Брак считается заключенным только после праздничного обеда с родственниками


Это тоже обычай, который вызывает удивление. Даже если молодожёны получили свидетельство о заключении брака, их родственники не признают свадьбу, пока пара не соберет всех вместе и не объявит о факте женитьбы.

Свадебные традиции Китая, которые вас удивят


Подаренные деньги забирают родители жениха


Даже если торжество, а именно праздничный обед с родственниками, организовывается вскладчину, все подаренные деньги забирают родители жениха. Мама и папа невесты остаются ни с чем. Молодожены могут лишь рассчитывать на подарки, которые подарили их близкие друзья, но и это не относится к денежным средствам.

На свадьбе ведётся жесткий учет подарков


Создается специальная счетная комиссия, которая записывает, кто и сколько подарил молодоженам, а после список отдается также родителям жениха. Для чего это делается – непонятно, наверное, китайцы таким способом высказывают свое уважение.

Невеста не надевает красивые туфли на торжество


Свадебные традиции Китая, которые вас удивят


Китайцы привыкли к комфорту, и невеста никогда не наденет неудобные туфли, особенно если платье длинное. Девушка вообще не заморачивается по поводу обуви, ведь под платьем их все равно не видно, поэтому она может прийти в удобных кедах.
#Свадьба #Традиция #Китай #Обычай #Удивление #Странность #Отношения #Жених #Невеста #Торжество
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК