• 03:58 – Какой сегодня праздник, 26 мая: отмечается несколько праздников, какой церковный праздник в России сегодня
  • 03:58 – Новости России и мира сегодня, 26.05.2017: обзор свежих событий, новости России и мира за последний час

Британский велогонщик Диббен из Sky выиграл шестой этап "Тура Калифорнии"

162.158.78.4

МОСКВА, 20 мая - Р-Спорт. Британец Джонатан Диббен из команды Sky стал победителем шестого этапа велогонки Мирового тура Тур Калифорнии.

Диббен в пятницу выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом (24 км) с результатом 28 минут 27 секунд. Вторым с отставанием в 7 секунд стал американец Брент Букуолтер из BMC. Замкнул тройку еще один американец Эндрю Талански (+16 секунд) из команды Cannondale Drapac.

Перед заключительным этапом в генеральной классификации лидерство захватил новозеландец Джордж Беннетт из Lotto NL-Jumbo - 20 часов 16 минут 48 секунд. Далее следуют поляк Рафал Майка из Bora-Hansgrohe (+35 секунд) и Талански (+36 секунд).

Последний этап Тура Калифорнии состоится в субботу.