Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Коронавирус в Туле: последние новости
Эксклюзив

Коронавирус в Туле: последние новости

444
Коронавирус в Туле: последние новости
По последним данным, за минувшие сутки в Тульской области зарегистрировано 75 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заражённых за всё время пандемии составило 1293 человека. За весь период в регионе вылечились 155 человек и 8 умерло. Режим самоизоляции продлили до 11 мая включительно, потом ограничительные меры будут сниматься поэтапно, но часть из них должна будет сохраняться до появления медикаментозных мер профилактики распространения COVID-19. Нельзя исключать возможности второй волны эпидемии коронавируса, поэтому следует соблюдать режим самоизоляции и использовать все меры безопасности.



Новости по коронавирусу на сегодня в Туле и Тульской области



  1. В тульские больницы планируется поступление 46 аппаратов ИВЛ. Министр сообщил, что в 18 аппаратов уже поступили в Тульский край по линии Министерства обороны России. На сегодняшний день 24 пациента с коронавирусом подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

  2. Так же стражи порядка регулярно проводят профилактические мероприятия по предупреждению распространения коронавируса в Тульском крае. Сотрудники полиции выясняли цель нахождения на улице, рекомендовали оставаться дома и раздавали буклеты памятки.

  3. А ближайшие рабочие дни обучение продолжится в дистанционной форме на территории Тульской области. Образовательные организации 6, 7, 8 мая продолжат работу в дистанционной форме. Всего на территории края обучаются 138 тысяч школьников и 20 тысяч студентов колледжей и техникумов. Министерство образования Тульской области оказывает поддержку тем, кто испытывает трудности с дистанционным обучением. Они могут взять на себя заполнение электронных дневников и журналов. Отрабатываются обращения от родителей и педагогов, в том числе в социальных сетях.


Коронавирус в Туле: последние новости


В Туле можно провериться на коронавирус всем желающим


Возможность пройти тест на коронавирус теперь есть не только у туляков, входящих в группу риска, обозначенную региональным Роспотребнадзором, но и просто - для желающих. Эта лабораторная диагностика доступна как платная услуга в одном из тульских частных медицинских учреждений. Чтобы сдать тест в Туле, придется лично приехать в лабораторию «СИТИЛАБ». Обязательный условия: маска и перчатки. Их необходимо надеть. Затем пациенту проведут анкетирование: расспросят о поездках за рубеж, самочувствии и т.п. Каждому пациенту отводят по 12 минут на прием.

К выявлению заболевания подключились и медики из кожвендиспансера и центра СПИД. Отмечается, что в этих медицинских организациях можно сдать анализы тем гражданам, кто получил направление от врача. Основное тестирование по-прежнему будет проводиться на базе Тульского центра гигиены и эпидемиологии. После получения положительных результатов материалы отправляются в Москву для повторного исследования и подтверждения в центр Роспотребнадзора.
#Анализы #Заражение #Коронавирус #Самоизоляция #Тула
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК