Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Названы продукты, вызывающие и защищающие от онкологии
В мире

Названы продукты, вызывающие и защищающие от онкологии

574
Названы продукты, вызывающие и защищающие от онкологии
Пища, которую употребляет человек, часто становится причиной возникновения различных онкологических заболеваний. Если своевременно не провести обследование, они переходят в хроническое состояние. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» постарались выяснить причины такого явления.

Ученые указали, что основная часть злокачественных воспалений в организме человека наступает в результате постоянного употребления вредной для организма пищи. Каждый человек может обезопасить себя от этого и сменить рацион питания.



Чаще всего в организме человека страдают молочная железа и толстая кишка. Только за прошлый год из-за рака груди скончалось более 2 миллионов женщин. В основном такие заболевания возникают по причине воспалений, вызванных употреблением в пищу определённых продуктов. Ученые провели исследование и выявили основные вредные для организма продукты. В первую очередь речь идет о красном мясе, колбасах и консервах. Ученые выяснили, что данные продукты являются одной из главных причин рака прямой кишки. Особо не рекомендуется употреблять такие продукты женщинам. Ученые рекомендуют сменить диету и подобрать безопасные продукты.

Названы продукты, вызывающие и защищающие от онкологии


По мнению ученых, лучшей системой питания выступает средиземноморская диета. Ученые выявили риск уменьшения заболеваний у людей, придерживающихся указанной диеты. В средиземноморский рацион питания входят салаты из свежих овощей с оливковым маслом, а также рыба и различные морепродукты. Стоит отметить, что данной диеты можно придерживаться неограниченное количество времени. Помимо этого, правильное питание способствует похудению, выводу из организма токсинов. Пища уберегает человека от депрессии. Помимо снижения риска возникновения онкологических заболеваний, рацион питания уменьшает вероятность возникновения заболеваний сердца.

Названы продукты, вызывающие и защищающие от онкологии


Система питания не подразумевает жестких ограничений. К примеру, можно ежедневно кушать неограниченное количество овощей и фруктов. Овощи можно также готовить на пару. Перед приготовлением круп они должны быть вымочены. Средиземноморская диета подразумевает питание небольшими порциями несколько раз в день. Не рекомендуется применять в пищу соль. Она может быть заменена травами. Чай стоит пить без сахара. Его можно заменить мелом или сахарозаменителем.
#Онкология #Заболевание #Рацион #Питание #Блюда #Морская #Еда #Пища #Рак
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК