Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Звезды, которых погубили наркотики
Эксклюзив

Звезды, которых погубили наркотики

425
Звезды, которых погубили наркотики
Пожалуй, всем творческим людям нужен тонус – кому-то для вдохновения, кому-то тяжело справляться с изнурительным графиком работы или примириться с всеобщим вниманием. Но, к сожалению, не всем звездам получается достичь этого легальным путем. Информационное агентство «Экспресс-Новости» с грустью делится со своим читателем небольшой подборкой случаев наркозависимости знаменитых людей с летальным исходом.

Владимир Высоцкий



Официальной причиной смерти советского поэта и актера считается острая недостаточность сердца, которую вызвал атеросклероз сердца. Такой расплывчатый диагноз, как полагали, позволил скрыть истинную причину смерти Высоцкого – губительное пристрастие к алкоголю. Но уже позднее все факты показали на то, что даже не алкоголь убил артиста, а запрещенные препараты. За три года до своей кончины Владимир променял так полюбившийся ему алкоголь на морфий.

Все началось с того, что народный кумир начал употреблять морфий для поддержания тонуса: к нему сразу же приходило вдохновение. В 1979 году Владимир даже пережил клиническую смерть, когда ему под видом морфия продали какой-то другой неизвестный препарат. Но даже это не остановило Высоцкого. И уже через год, в возрасте 42 лет его не стало.

Эми Уайнхаус

Звезды, которых погубили наркотики


Известная британская певица Эми Уайнхаус начала употреблять наркотические препараты еще в 2003 году. Изначально девушка особо не увлекалась этим занятием, скорее это было как безобидное «хобби». Но после того, как Эми познакомилась со своим будущим мужем Блейком Филером-Сивелом, все пошло под откос. Именно он подсадил певицу на героин, амфетамин и крэк.

Уже после года злоупотребления этими веществами у Эми ухудшилось зрение и она словно начала слетать с катушек: все чаще звезда угрожала своему любимому совершить самоубийство. Вскоре врачи диагностировали певице эмфизему легкого. А в конце июля 2011 года ее нашли мертвой в собственной квартире. Как выяснили сотрудники полиции, Эми в ночь перед смертью купила у наркодилера 15 граммов героина и столько же крэка.

Курт Кобейн

Звезды, которых погубили наркотики


Курт Кобейн покончил с собой 5 апреля 1994 года. Многие считают, что такой поступок лидер группы Nirvana совершил из-за затянувшейся героиновой депрессии. В 1986 году музыкант впервые попробовал героин, который помог заглушить его желудочные боли. И в итоге его «роман с героином» продолжался целых девять лет.

Наркотики поменяли Курта кардинально: ему перестала быть интересна музыка, и он все чаще срывался на своей семье. Одна из самых популярных версий кончины Кобейна говорит о том, что перед тем, как выстрелить себе в голову, музыкант ввел себе в вену несовместимую с жизнью дозу героина.

Элвис Пресли

Звезды, которых погубили наркотики


Элвис Пресли страдал из-за напряженного рабочего графика. Поэтому ему приходилось прибегать к помощи снотворных и других препаратов. В августе 1977 года, после очередной бессонной ночи, Элвис принял дозу снотворного, но все безрезультатно – Морфей не желал принимать его в свои объятия. Певец ничего не придумал лучше, как выпить еще одну дозу и отправиться в ванну, чтобы скоротать время за прочтением книги. Там и нашли в два часа дня бездыханное тело звезды.

Майкл Джексон

Звезды, которых погубили наркотики


Смерть поп-короля Майкла Джексона наступила после инъекции пропофола (сильное внутривенное снотворное – прим. ред.). Смертоносный укол сделал лечащий доктор Дежксона Конрад Мюррей 25 июня 2009 года. Спустя два года его обвинили в непредумышленном убийстве.
#Знаменитость #Наркотики #Героин #Запрещенные вещества #Звезды #Смерть #Морфий
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК