Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жителей Чеченской Республики поздравляют 6 сентября 2022 года с Днем гражданского согласия и единения
Эксклюзив

Жителей Чеченской Республики поздравляют 6 сентября 2022 года с Днем гражданского согласия и единения

53

источник фото: culture.ru
Во вторник, 6 сентября 2022 года, в Чеченской Республике будут отмечать значимый для всего народа праздник – День гражданского согласия и единения. Как отпразднуют событие в этот раз, сообщает culture.ru. В очередной раз гражданам напоминают историю праздника.


История Дня гражданского согласия и единения в Чеченской Республике


Дату Дня гражданского согласия и единения, отмечаемого жителями Чеченской Республики, учредили ровно 20 лет. По Указу Первого Президента ЧР, Героя РФ Ахмата-Хаджи Кадырова, ею выбрали 6 сентября. Это знаменательный день в новой истории ЧР. Из документа нужно запомнить главное:

«…консолидация граждан Чеченской Республики во имя торжества идеи мирной жизни и созидательного труда, развития толерантности и гуманизма».

Годами Чеченская Республика боролась с международными террористами и значительно изменилась. Сейчас она – спокойный и безопасный регион.

«Люди обрели свое национальное достоинство, считают себя гражданами единой и сильной России. В этом залог дальнейшего успешного развития Отчизны. Мы всегда будем беречь и укреплять наше единство», — говорил Рамзан Кадыров в3 года назад, поздравляя народ.

Суть праздника День гражданского согласия и единения – спасти нацию от невосполнимых потерь, примирить народы, предотвратить нерешенные вопросы, кровавую месть.

В свое время Ахмат-Хаджи Кадыров доказал, что конфликты – путь в пропасть. Он настаивал на объединении и сплочении, делами и поступками убеждал жителей ЧР общими усилиями добиться мира и стабильности. В эти дни в Чеченской Республике процветают города и села, зеленеют парки и проспекты, цветут сады и поля. Местность возрождается: строят новые объекты образования, культуры, здравоохранения, спорта. В районах созданы хорошие условия для жизни. На территории Республики живут представители разных национальностей. К счастью, сохраняется и развивается национальная культура, язык, традиции.

В единой и дружной семье сегодня в Чечне живут и трудятся — чеченцы, русские, ингуши, татары, казаки, кумыки, ногайцы, турки, аварцы, армяне, евреи и многие другие. Они принимают активное участие в социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни республики, внося тем самым достойный вклад в развитие республики, установление межэтнического мира и согласия, а значит и консолидацию всего многонационального российского общества.

Как отмечают День гражданского согласия и единения в Чеченской республике в 2022 году


На сегодняшний день известно, что в Чеченской Республике 6 сентября 2022 года в честь Дня гражданского согласия и единения в разных районах проведут мероприятия. К примеру:


  • Курчалоевский р-н, с. Гелдаган. Можно посетить модельную Гелдаганскую сельскую библиотеку на ул. Комсомольская, 9. С 10:00 до 21:00 запланировано проведение бесплатного патриотического часа. Выступит заведующая, расскажет, как возник праздник, какие выдающиеся личности разных национальностей живут в ЧР и участвуют в ее жизни, какие вклады делают в ее развитие.

  • Ножай-Юртовский р-н, с. Замай-Юрт. Можно посетить Сельский ДК на ул. Е.Нагаева, 19. С 11:00 до 12:00 здесь состоится бесплатный тематический флешмоб. В нем могут принять участие подростки, молодежь. Им напомнят о ценностях праздника для всего народа.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК