Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Молитвы на удачу и любовь в Вербное воскресенье, 9 апреля 2023 года

Молитвы на удачу и любовь в Вербное воскресенье, 9 апреля 2023 года

2
Молитвы на удачу и любовь в Вербное воскресенье, 9 апреля 2023 года

Мощные молитвы в Вербное воскресенье способны принести деньги, удачу и любовь. Стоит отметить, что ветка вербы является символом победы жизни над смертью, пишет Rsute.ru. Перед праздником люди обычно отправляются в лес, чтобы наломать веток, или же на рынок, чтобы купить их.

Молитвы за мир и любовь в Вербное воскресенье


В праздник нужно молиться в церкви и дома. Актуальными будут такие молитвы:

Всемогущий Боже, вручаю Тебе своих детей под опеку и охрану. Убереги их от всего, что может принести вред их здоровью или подвергнуть опасности. Но прежде всего, прошу Тебя, сохрани их от опасности, которая грозит их душам.

Отведи, Господи, своей Рукой от моих детей все то, что может иметь дурное влияние на их чистые сердца. Сохрани детей от греха. Пришли своих святых Ангелов для того, чтобы уберечь детей на дороге жизни.

Господи Боже, молим Тебя простить нас. Прикрой нашу страну от войны и страданий. Убереги мир, смягчи сердца врагов, отведи их злые намерения, послушай нас и помилуй. Поменяй скорбь нашу на радость. Не допусти страданий матерей и детей. Сердечно молимся Тебе, послушай нас и помилуй.



В праздник можно помолиться и о здоровье. В соответствии с народными традициями, для того чтобы излечиться от болезней, нужно в этот день съесть девять вербовых почек и сделать три глоточка святой воды.

Вербное воскресенье 2023: что не стоит делать


Есть и дела, которые в праздник совершать нежелательно. Православные христиане считают, что в праздничное воскресенье не стоит заниматься тяжелым трудом. Так, нежелательно убираться в доме, стирать и гладить вещи. Под запретом даже расчесывание волос.

В этот день люди не спешат даже гнать домашнюю скотину на пастбище. На свое усмотрение человек может нарушить данное правило. Однако считается, что при нарушении человека ждет целый год болезней.

Стоит отметить, что предварительно перед самим праздником хозяйки стараются приготовить горячие блюда. В сам праздник заниматься глобальным приготовлением не стоит.

Приметы в Вербное воскресенье




Праздник, как и все остальные, имеет свои приметы. Раньше предки тщательно следили за всякими вещами, составляя приметы. Символом праздника является верба, и это все знают. Поэтому есть много примет, которые связаны с данным растением.

С самого утра православные христиане отправляются на службу в церковь. Принято брать с собой веточки вербы для освящения. После такой процедуры вербу несут домой. Считается, что если коснуться освященным растением человека, он может исцелиться от болезней.

Примечательно, что веточкой вербы можно легонько отхлестать домашний скот. Считается, что если провести такой обряд, он не будет болеть на протяжении года.



Вербу на праздник заготавливают заранее. Однако часто это сложно сделать в условиях города. Поэтому люди или сами отправляются на природу, если есть возможность, или покупают ветки на рынке.

Если у женщины по объективным причинам не получается забеременеть, ей нужно своими руками срезать ветку вербы. После этого следует отправиться в церковь для освящения растения. Поставить ветки необходимо в комнате, где живет женщина.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК