Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Факторы, влияющие на стоимость квартиры при продаже
Эксклюзив

Факторы, влияющие на стоимость квартиры при продаже

469
Факторы, влияющие на стоимость квартиры при продаже
Владельцы квартир уменьшают цену при продаже, если она не особо востребована на рынке, либо имеет определённые минусы. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» узнали, на какие моменты необходимо обращать внимание, пытаясь продать свою недвижимость. Общее состояние квартиры является одним из главных факторов, влияющих на ее стоимость. Если в ней сломаны розетки, выключатели, имеются проблемы с открыванием дверей и окон, готовьтесь к понижению стоимости.



Такое жилье производит не лучшее впечатление на потенциальных покупателей. Поэтому перед продажей рекомендуется проводить мелкий ремонт и все неисправности починить. Если этого сделать не получается, необходимо быть готовым к уступке. В определённом случае можно выставить квартиру на продажу «под ремонт». В противном случае покупатель запросить цену только за бетонные стены. Наличие плохих соседей также может повлиять на мнение покупателя. Перед тем, как квартиру продать, стоит наладить отношения со всеми соседями. Важно предупредить, что посторонние лица, постоянно приходящие в квартиру, являются покупателями, а не сомнительными людьми. Если соседи оставляют в подъезде сигареты, бутылки, устраивают конфликты — это может стать поводом для скидки.

Факторы, влияющие на стоимость квартиры при продаже


Удобное расположение квартиры с дорогой, остановками общественного транспорта и социальными объектами добавляет ей стоимость. Если какого-то объекта нет поблизости, покупатель может попросить скидку. В качестве аргументов могут быть представлены разные факторы. Даже если вся необходимая инфраструктура имеется, потенциального покупателя может не устроить ее состояние и качество. Продавая свою квартиру, также стоит привести в порядок документы на право владения. Очень часто происходит ситуация, когда квартиры, полученные по наследству или договору дарения, до конца не оформлены.

Факторы, влияющие на стоимость квартиры при продаже


Если документы не оформлены должным образом, а на квартиру нашлись покупатели, то также нужно быть готовым к скидке. Ввиду того, что процесс установления права собственности вопрос не быстрый, необходимо будет договориться с покупателем о том, что документы будут оформлены в самое ближайшее время. Наличие на квартире обременения в виде ареста становится прямым поводом снизить цену. Так как покупатель получает определённые сложности, уступка в стоимости будет стимулировать его к сделке.
#Квартира #Продажа #Документ #Жилье #Условия #Покупатель #Скидка #Факторы #Сумма #Стоимость
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК