Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аналитик Эшкинин объяснил россиянам, что необходимо сделать с долларом
Эксклюзив

Аналитик Эшкинин объяснил россиянам, что необходимо сделать с долларом

0
В ближайшее время ожидается коррекция, так как потенциал роста доллара к рубля практически исчерпан. Аналитик "Алор Брокер" Андрей Эшкинин рассказал, что можно сделать с американской валютой прямо сейчас.


Андрей Эшкинин отметил, что если человек покупал доллары с намерием "продать попозже", то сейчас для этого наступило самое подходящее время. По его словам, значительное ускорение падения рубля в последние дни связано с продажей Shell доли в проекте "Сахалин-2". Однако это лишь временное явление, поскольку пара доллар/рубль торгуется вблизи сильной зоны сопротивления, около 81-82 рублей.
Высокие цены на нефть исторически были источником поддержки для рубля. Однако в последние годы связь между ними ухудшилась. Это может иметь долгосрочные последствия. Аналитик считает, что нефть марки Brent продолжит расти выше 89 долларов за баррель, что приведет к укреплению российской валюты.
Эшкинин отметил, что покупать валюту сейчас неразумно. С фундаментальной точки зрения, существует риск роста инфляции в случае дальнейшего обесценивания рубля. Центральный банк будет обеспокоен этой ситуацией, сообщает Прайм.
Источник: 1prime.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК