Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитные бури сегодня и в ближайшие дни: прогноз неблагоприятных дней на апрель 2023 года
Эксклюзив

Магнитные бури сегодня и в ближайшие дни: прогноз неблагоприятных дней на апрель 2023 года

1
Магнитные бури сегодня и в ближайшие дни: прогноз неблагоприятных дней на апрель 2023 года

Магнитные бури, как известно, оказывают негативное воздействие на человеческий организм. В первую очередь в так называемой группе риска оказываются люди, у которых имеются хронические заболевания. В дни, когда фиксируется повышенная солнечная активность, у них болит голова и возникает ряд других проблем со здоровьем.

Что такое магнитные бури: подробности


Магнитные бури - это сильные возмущения магнитного поля Земли, которые резко нарушают его обычный ход и длятся от нескольких часов до нескольких суток. Когда они происходят, то наблюдаются одновременно по всей планете.
Магнитные или, точнее, геомагнитные бури составляют часть космической погоды Земли. Они вызывают полярные сияния, могут негативно влиять на орбитальную и земную технику, а также на состояние некоторых людей.

Будет ли сегодня, 17 апреля 2023 года, магнитная буря: информация на ближайшие дни


Согласно прогнозам космической лаборатории, в прошедшие часы на Солнце прогремела новая мощная вспышка класса «М» с показателем 1.52. Специалисты считают, что данное возмущение с большим выбросом плазмы может повлиять на скорое начало трехдневного яростного шторма.

Ученые считают, что новая буря стартует с 20 апреля и продлится до 22 апреля включительно. Так, 20 и 21 апреля сила геоударов будет равна 5-ти баллам - вечером 21 апреля показатель резко снизится с 5 до 3 баллов. 22 апреля сила геоударов большую часть дня будет равна 3-м баллам, а затем, ближе к ночи, опустится до 2-х баллов.
17 апреля станет для метеопатов спокойным и размеренным днем. Предстоящие сутки не преподнесут каких-либо страшных сюрпризов - грядет магнитосферный штиль.

С полуночи и до 21 часа вечера по московскому времени сила геоударов будет равна 2-м баллам, что соответствует нейтральной обстановке.

С 21 часа вечера до полуночи нового дня по московскому времени на Земле установится полный магнитосферный штиль с силой колебаний в 1 балл.

Когда в апреле 2023 года ожидаются магнитные бури: прогноз неблагоприятных дней на месяц


В конце апреля метеозависимым людям придется не просто. Как подготовиться к этим опасным дням и пережить их без сильных потрясений? По всем данным, апрель обещает быть благоприятным месяцем, но в последние недели на Солнце случатся мощные всплески, пишет woman.ru. Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ подготовила прогноз на второй весенний месяц этого года.

Специалисты предупредили россиян о приближении сразу нескольких мощных магнитных бурь. Ученые вновь выявили на Солнце мощную активность. Это значит, что в скором времени случится три опасных пятибалльных геомагнитных бури. Тревожными днями будут:

- 20 апреля.
- 21 апреля.
- 27 апреля.

И они как раз пересекутся с ретроградным Меркурием. Увы, между этими датами спокойствия ждать не стоит. Данный непростой период объясняется еще и тем, что в промежутках сила ударов будет равна трем-четырем баллам. Лишь иногда активность будет утихать до двух баллов.

Как подготовиться к магнитным бурям: советы


Метеопатам во второй половине апреля 2023 года придется нелегко. К вспышкам на Солнце надо готовиться заранее, особенно, если вы уже знаете, что вас в эти дни «штормит». В такие периоды уделяйте особое внимание своему самочувствию. Эксперты советуют ограничить себя на время от вредных привычек, наладить водный баланс, питание и сон, пишет "Амурская правда".

В дни магнитных бурь очень важно больше отдыхать.


Обратите внимание на свои планы - откажитесь от активностей и отдайте предпочтение спокойным прогулкам на свежем воздухе. Пейте больше воды, исключите из рациона тяжелую пищу, ешьте больше овощей и фруктов.

Гипертоникам и людям с проблемами сосудов рекомендуют внимательнее следить за уровнем артериального давления, соблюдать рекомендации врачей.

Когда наиболее опасны бури


Летом, когда Солнце в Северном полушарии поднимается на максимальную высоту над горизонтом. Около полудня его лучи падают на поверхность Земли почти вертикально. При этом они проходят самый короткий путь в атмосфере, и в результате взаимодействия с озоновым слоем ультрафиолетовое излучение практически не ослабляется.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК