Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Варненском районе проверили, как впервые за 40 лет ремонтируют сельский дом культуры
Эксклюзив

В Варненском районе проверили, как впервые за 40 лет ремонтируют сельский дом культуры

1


В Варненском районе проверили, как впервые за 40 лет ремонтируют сельский дом культуры



В селе Алексеевка Варненского района в разгаре первый за 40 лет капитальный ремонт местного дома культуры. Как идут работы, проверили представители «Единой России», в рамках народной программы которой и партийного проекта «Культура малой Родины» проходит обновление.

В состав партийного десанта, который побывал на объекте, вошли координатор партпроекта «Культура малой Родины» в Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина, депутаты фракции «Единая Россия» и представители районной администрации.




Здание Алексеевского дома культуры построили более 40 лет назад, и с тех пор в нём проводились только текущие ремонты. Старинное казачье село богато своими культурными традициями, фольклорными коллективами и художественной самодеятельностью. Павленковская библиотека при доме культуры очень популярна среди жителей села разных возрастов. Сельский ДК — поистине центр культурного и творческого развития и воспитания жителей.




Ремонт стартовал в конце марта 2023 года и на сегодня выполнен на 15%




Демонтажные работы завершены, идёт замена электропроводки и ремонт кровли




По словам подрядчика, все сроки будут соблюдены — и жители получат современное многофункциональное здание уже в ноябре этого года




Алексеевский ДК получит не только капитальный ремонт




Дому культуры подарят световое и музыкальное оборудование, оснащение танцевального и фольклорных классов




Также у него появится новая одежда сцены и новые кресла




Всё оснащение оценивается более чем в пять миллионов рублей



— Подрядчик опытный, ежегодно проводит капитальные ремонты домов культуры в Челябинской области, — рассказала Ирина Анфалова-Шишкина. — Обговорили с руководством района включение в капитальный ремонт спортивного зала при Алексеевском доме культуры, дала рекомендации по оснащению внутренних помещений. В целом я довольна ходом работ.



В разгаре и капитальный ремонт Дома культуры посёлка Лазурный Красноармейского района, который проводится впервые с 1956 года.


Напомним, в этом году в Уйском районе также полностью обновят здания образовательных учреждений в селе Аминево и деревне Вандышевка. Работы на объектах уже стартовали и пройдут в рамках народной программы «Единой России», при поддержке партийного проекта «Новая школа». А в Миассе по программе капитального ремонта начали модернизацию трёх школ.


Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»


Автор:
Анна Инина


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК