Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Челябинцев предупредили об возможном изменении цвета воды в кранах из-за работ на очистных
Эксклюзив

Челябинцев предупредили об возможном изменении цвета воды в кранах из-за работ на очистных

0


Челябинцев предупредили об возможном изменении цвета воды в кранах из-за работ на очистных



В Челябинске на несколько дней могут измениться цвет и мутность воды, которая течёт из кранов домов и учреждений. Это связано с предстоящими работами на МУП «ПОВВ» и строительством станции ультрафиолетового обеззараживания воды, пояснили в мэрии.


— В связи с технологическими переключениями между водоводами, необходимыми для строительства станции ультрафиолетового обеззараживания воды на очистных сооружениях, в ближайшие дни возможно изменение качества питьевой воды по органолептическим показателям (цвет, мутность), из-за увеличенной скорости потока воды в трубопроводах, — предупредили в пресс-службе администрации города. — Как правило, в течение 1–2 суток после переключения качество воды стабилизируется. Такие переключения будут производиться в течение ещё нескольких недель. МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» будет заблаговременно информировать о них челябинцев.



Если возникнут вопросы по этому поводу, то можно задать из специалисту контактного центра МУП «ПОВВ» по телефону: 8(351)214-00-14.


Напомним, строительство очистных сооружений канализации в Челябинске завершат к маю 2024 года. В рамках проекта подрядчик проведёт реконструкцию сооружений механической очистки воды и сооружений обработки осадков. Это позволит устранить неприятный запах и улучшить состояние воздуха в городе. Проект на 1,48 миллиарда рублей реализует московская компания АО «Ротек».


Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК