Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Главные ошибки хозяев во время ремонта на кухне
Эксклюзив

Главные ошибки хозяев во время ремонта на кухне

412
Главные ошибки хозяев во время ремонта на кухне
Казалось бы, когда ремонтируешь кухню, знаешь, что потом тебе нужны будут розетки для розжига газовой плиты и вытяжки. Однако, как говорят ИА «Экспресс-Новости» эксперты, даже зная это, хозяева слишком часто об этом забывают уже в процессе ремонта.



Порой настолько люди озабочены дизайном и тем, где и как всё разместить, особенно если кухня маленькая, что, к примеру, у них из головы вылетает даже то, что надо подвести вытяжку к вентиляционному каналу.

Специалисты настойчиво советуют гражданам: прежде чем начинать, собственно, ремонт, сначала закажите кухонный гарнитур, в котором будут предусмотрены все ходы к розеткам и прочему. А сам ремонт необходимо делать исключительно с оглядкой на план размещения мебели и бытовой техники.

Главные ошибки хозяев во время ремонта на кухне


Кстати, опять же из-за небольших объёмов кухни хозяева часто экономят на розетках и делают одну. А уже к ней подключают переходник, на который, в свою очередь, подключается вся техника.

Специалисты утверждают, что это большая ошибка. Все кухонное оборудование должно подключаться к сети без переходников и удлинителей. Особенно строги в этом отношении производители холодильников. В случае поломки владельцу техники могут отказать в ремонте по гарантии, если станет известно, что холодильник работал не напрямую от сети.

Так что следует заранее определиться, что и в каком количестве будет работать на вашей кухне. И стоит учесть ещё один момент. Часто стандарт вилки и варочные поверхности отличаются, поэтому нужно предусмотреть как минимум одну нестандартную розетку.

Главные ошибки хозяев во время ремонта на кухне


Многие говорят о необходимости розеток внутри кухонных шкафов. Но они нужны лишь в том случае, если хозяева решат встроить микроволновую печь в верхний ряд шкафчиков. А если в шкафы встраивается и другая техника, - значит, розеток нужно несколько. Если же вся техника стоит снаружи, розеток внутри шкафов делать не стоит.
#Ремонт #Кухня #Ошибка #Совет #Техника
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК