Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вопреки запретам Евросоюза Испания стала туристическим раем для россиян
Эксклюзив

Вопреки запретам Евросоюза Испания стала туристическим раем для россиян

0
Россияне все чаще выбирают для поездок за рубеж солнечную Испанию. Эта страна, расположенная на Пиренейском полуострове, стала для путешественников из России настоящим туристическим раем.

Источник изображения: Pxhere.com

Россияне отказались от попыток вернуться в некоторые европейские страны. Так, туристы из России теперь предпочитают ехать не во Францию, а в Испанию. Эта страна и в былые времена пользовалась огромной популярностью у российских путешественников. В 2019 году местные власти зарегистрировали свыше 500 000 обращений на получение шенгенской визы. Свой отпуск тогда провели на побережье Испании около 1 800 000 гостей из России.
После начала конфликта на территории Украины власти ЕС аннулировали соглашение об упрощении визового режима с РФ и увеличили стоимость визы, однако даже отмена прямых рейсов не изменила положения дел. Россияне по-прежнему едут в солнечную Испанию, но используют при этом транзитные маршруты.
В 2022 году власти Испании выдали россиянам всего 154 450 виз. Впрочем, страна продолжает оставаться лидером по выдаче шенгена для туристов из России.
Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК