Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » ЭКО будет на 30% успешнее, когда яйцеклетки собраны летом

ЭКО будет на 30% успешнее, когда яйцеклетки собраны летом

0

Фото из открытых источников
Австралийскими учеными проведено исследование, показавшее, что на живучесть яйцеклеток для ЭКО влияет время года, когда они собираются из яичников.
 
Как сообщает издание Human Reproduction, сотрудники Центра специалистов по фертильности Западной Австралии провели анализ результатов пересадок замороженных эмбрионов, что проведены в одной из клиник в Перте за 8 лет.
 
При анализе учитывались такие факторы как время года, температура в день забора яйцеклеток и количества часов яркого солнечного света в тот день.  
 
Выяснилось, что эмбрионы из яйцеклеток, собранных летом, повышают шансы на рождение детей на 30% в сравнении с осенними показателями. Весна-зима оказались сезонами с результатами, где-то посредине между летними и осенними. Независимо от того, сколько времени замороженные эмбрионы ждали своей очереди, важно именно время забора яйцеклеток.
 
Было сделано еще одно важное наблюдение: на 28% больше были шансы живорождения, когда забор материала осуществлялся в дни с наибольшим количеством солнечного света, по сравнению с пасмурными.
 
Температура в день забора особого влияния на качество материала не оказывала. Но когда день был слишком жаркий в день переноса эмбриона, то есть, в момент самой процедуры ЭКО, шансы на появление потомства снижались на 18% в сравнении с самыми прохладными днями. Росло и количество выкидышей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК