Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Главные тренды TikTok лета 2023 года
Эксклюзив

Главные тренды TikTok лета 2023 года

0
Главные тренды TikTok лета 2023 года

Аудитория TikTok достигла уже миллиона человек, и эта платформа продолжает набирать популярность среди зрителей. Неудивительно, что у них есть масса идей для развлечений. Старший специалист по социальным сетям Ханна Коупленд поделилась информацией о популярных темах лета 2023 года в TikTok. Согласно Коупленд, в летнее время пользователи TikTok активно обсуждали несколько тем. Об этом пишет издание 1rre.ru.

Что сейчас в тренде в TikTok?


Mermaidcore


Фильм «Русалочка» (2023), в котором роль Ариэль исполнила Холли Бейли, вышел в прокат в апреле 2023 года. Он послужил толчком к созданию тренда под названием Mermaidcore в TikTok. Тема представлена модой на макияж с русалочьими глазами, украшения из ракушек, жемчуга, оборок и рюш, имитирующих морские раковины. Сара Мейберри, обозреватель Seventeen, считает, что этот тренд легко повторить. В нем есть эстетика, а также параллели с не менее вдохновляющей Шер в «Русалках» (1990) и Фиби Тонкин в «Н2О».

Какие песни сейчас в тренде TikTok?


Наиболее популярна «Attention» (Doja Cat), песня комика Билла Хейдера, ремикс песни Тейлор Свифт и Sade. В песне «Attention» американской рэперши Doja Cat пользователям понравилась строчка «Look At Me. Look At Me. You Lookin’?» (‘Посмотри на меня. Посмотри на меня. Ты смотришь?’). Певица взорвала Сеть в 2022 году, а в 17 июня 2023 года выпустила новый клип, фраза из которого стала трендом TikTok, так как позволяет делать красивые видеопереходы.



Шаблон Bill Hader


CapCut Ханна Коупленд, старший специалист Envato по социальным сетям, рекомендует новый шаблон TikTok под названием CapCut. Он завирусился вместе с треком «Makeba», исполненным французской певицей Jain. Теперь шаблон совместили с шутливым выступлением американского комика Билла Хейдера из варьете-шоу Saturday Night Live. Пользователи TikTok объединяют песню Билла и шаблон, чтобы изобразить момент, когда они сознательно капризничали, сохраняя дерзкое и невозмутимое выражение лица.

Тренд с Тейлор Свифт


Необычный тренд под названием «Боже мой. Я собираюсь познакомить тебя с Тейлор Свифт?» стал популярным в июле 2023 года. Он возвращает зрителей к 15 сезону сериала «Гриффины», в котором Крис Гриффин знакомится с певицей Тейлор Свифт и идет с ней на свидание. Свидание, к слову, неудачное. Этот сериал регулярно троллит знаменитостей, и американская певица не стала исключением. В TikTok стал популярным ремикс песни Тейлор Свифт из знаменитого мультфильма.

Трек Sade «Smooth Operator»


Популярный в недавнем прошлом трек группы Sade возвращается в TikTok. Издание Later рекомендует его для озвучивания самых ярких моментов жизни. Если вы любитель боулинга, продемонстрируйте пару крутых трюков под бархатный голос певицы Шаде Аду. Песня рассказывает об обаятельном мужчине, который своими действиями и харизмой влюбляет поклонниц. Она как нельзя лучше отражает сюжет видеоролика с трюками.

«С кем ты сейчас разговариваешь?»


Американская телевизионная криминальная драма «Во все тяжкие» (2008–2013) стала культовой благодаря удачному подбору актеров, сюжету и операторской работе. Она была признана одним из лучших телесериалов всех времен и породила множество мемов. В шестом эпизоде четвертого сезона жена главного героя Скайлар просит Уолтера Уайта признать, что ему угрожает опасность. Уолтер отвечает «С кем ты сейчас разговариваешь?», указывая на то, что он и есть опасность. Пользователи TikTok подхватили этот тренд и повторили в своих креативных видео.

Хэштег «generativefill»


В конце мая 2023 года в рекомендациях TikTok FYP появился новый инструмент, созданный искусственным интеллектом для Photoshop. Он получил название Adobe Firefly и положил начало тренду, который отмечают хэштегом «generativefill». Новая функция позволяет пользователям быстро расширять изображения и добавлять или удалять объекты с помощью текстовых подсказок. Пользователи TikTok активно тестируют Firefly и выкладывают в Сеть свои творения.

«Теперь, когда ты меня убил»


Масштабное турне Бейонсе под названием Renaissance и предшествующая ему премьера клипа «Sorry» повлияли на мировую моду. В клипе певица читает стихотворение Варсана Шира со словами «И что ты собираешься сказать на моих похоронах после того, как убил меня?». Эта строчка запустила новый тренд в TikTok. Теперь пользователи создают шутливые видео о том, как они стали жертвами по досадной случайности.

«А вот и Эрик Картман!»


Американский мультипликационный сериал «Южный парк» стал вторым по длительности анимационным сериалом в истории американского телевидения после «Симпсонов». В TikTok завирусилась сценка из шестого сезона. В восьмом эпизоде «Freak Strike» Эрик Картман изображает из себя неконтролируемого подростка. В ток-шоу его освистывает публика, и герой успевает лишь выдавить из себя фразу «WHATEVA. WHATEVA», демонстрируя безразличие к такой реакции. Культовая фраза стала вирусной на TikTok. Произнося ее, пользователи делятся фактами о себе, из-за которых их запросто могут высмеять.

Независимо от того, как часто вы просматриваете TikTok, заявленные тренды наверняка появятся в ленте. Теперь знаете о них больше и сможете рассказать об этом друзьям и знакомым. Создайте интересное видео и поучаствуйте во всеобщем музыкально-развлекательном марафоне.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК