Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Хабаровском крае продолжается тушение масштабных лесных пожаров
Эксклюзив

В Хабаровском крае продолжается тушение масштабных лесных пожаров

1
В последние дни лесопожарные службы активно борются с возгораниями, охватившими около 500 гектаров территории в Хабаровском крае. Оперативная информация, распространенная через официальный Telegram-канал министерства лесного хозяйства и лесопереработки региона, свидетельствует о планомерных усилиях на тушение огня.

В Хабаровском крае продолжается тушение масштабных лесных пожаров


Общее количество пожаров достигло шести, они охватили площадь в 507,9 гектаров. На позитивной ноте стоит отметить, что трое из них уже локализованы на площади в 365,4 гектара. Важно подчеркнуть, что смена ситуации на лучшее способствовало как дождям, так и координированной работе спасательных групп. Всего несколько дней назад, огонь охватывал более 900 гектаров, а в середине августа пламенем было охвачено более 134 тысяч гектаров леса.

По данным ТАСС, которые были уточнены представителями министерства, пожары вспыхнули в районах имени Полины Осипенко, Николаевском и Ульчском, их возникновение связано с грозами.

На момент написания этой информации к тушению огня были привлечены 145 специалистов, оперативно используется 5 единиц наземной техники и 4 вертолета.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК