Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зеленский объявил об отставке Резникова с поста министра обороны Украины
Эксклюзив

Зеленский объявил об отставке Резникова с поста министра обороны Украины

1
Зеленский объявил об отставке Резникова с поста министра обороны Украины

На Украине продолжаются кадровые чистки, которые в последнее время заметно активизировал президент страны Владимир Зеленский. Эксперты сходятся во мнениях, что украинский лидер действует под натиском западных стран, которые финансируют киевский режим.

Несколько часов назад Зеленский публично объявил о смене главы Министерства обороны. На место Алексея Резникова придет Рустем Умаров, который до этого руководил Фондом государственного имущества.

Свое решение президент Украины объяснил тем, что, по его мнению, Министерство обороны Украины нуждается "в новых подходах и других форматах взаимодействия как с военными, так и с обществом в целом".

Теперь кандидатура Умарова будет рассматриваться в Верховной раде. Владимир Зеленский выразил надежду на то, что депутаты поддержат его инициативу.

В последнее время Министерство обороны Украины неоднократно оказывалось в коррупционных скандалах. Власти США часто указывали Зеленскому на необходимость искоренения коррупции, сетуя на то, что в противном случае им придется скорректировать помощь как финансовую, так и военную.

Алексей Резников был назначен на пост министра обороны Украины в ноябре 2021 году. До этого он был вице-премьером, а также представителем Киева в трехсторонней контактной группе, занимавшейся урегулированием вооруженного конфликта на востоке Украины.

41-летний Рустем Умеров является этническим крымским татарином. В период с 2019 по 2022 годы был депутатом Украины от партии "Голос". В сентябре прошлого года был назначен на должность главы Фонда государственного имущества Украины. Весной 2022 года состоял в украинской делегации по переговорам с Россией, которые проходили в Белоруссии.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в Киеве суд отправил под стражу олигарха Игоря Коломойского, которого называют человек, приведшего Владимира Зеленского к власти.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК