Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » По мотивам «кошачьего киберпанка» Stray снимут мультфильм
Эксклюзив

По мотивам «кошачьего киберпанка» Stray снимут мультфильм

0
Представители студии Annapurna Animation официально объявила о начале работы над экранизацией популярной видеоигры Stray, которую прозвали «кошачьим киберпанком». Сообщается, что по мотивам приключенческой игры о приключениях потерявшего друзей кота в мире далекого будущего планируется снять полнометражный мультипликационный фильм.
По мотивам «кошачьего киберпанка» Stray снимут мультфильм

Источник изображения: youtube.com

Новая работа студии должна перенести историю главного героя вместе с его компаньоном в виде робота-помощника на большие экраны. О том, кто станет режиссером нового проекта, в студии пока не говорят. Примечательно, что Annapurna Animation в последнее время всерьез взялась за экранизации популярных видеоигр. Так, студия планирует экранизировать триллер Twelve Minutes, а также выпустить экранизацию немого приключенческого платформера Journey.

Видеоигра Stray впервые дебютировала летом прошлого года. Ее сюжет рассказывает о приключениях бродячего кота, который пытается выбраться на поверхность из полузаброшенного города будущего после того, как он потерял связь со своей стаей. Проект, несмотря на его простоту и инди-характер, довольно быстро стал популярным, получив множество положительных отзывов от игроков и пользователей магазина цифровой дистрибуции Steam. На текущий момент у игры 97% положительных отзывов из 111 тысяч оценок пользователей.
Источник: www.championat.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК