Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Госдуме заявили, что повышение срока службы призывников не стоит на повестке дня
Эксклюзив

В Госдуме заявили, что повышение срока службы призывников не стоит на повестке дня

0
Заместитель председателя Госдумы по обороне Юрий Швыткин разъяснил, что слухи о планируемом увеличении сроков военной службы по призыву пока не имеют основания. Депутаты не обсуждали этот вопрос.
В Госдуме заявили, что повышение срока службы призывников не стоит на повестке дня
Источник изображения: pxhere

Депутат Юрий Швыткин рассказал, что в Госдуме не поднимали вопрос о том, чтобы увеличить срок службы по призыву. Пока что срок службы останется прежним. На данный момент призывают на военную службу на срок в один год. При этом в Сети распространяют информацию, что в Санкт-Петербурге граждане, которые в период с октября по декабрь нынешнего года подлежат призыву, получают повестки. В них предупреждают о том, что есть планы увеличить срок военной службы призывников.

Во вторник, 5 сентября, в некоторых Telegram-каналах стали распространять документ, который якобы подписал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Это приказ о том, что на военную службу будут мобилизовать дополнительно ещё двести тысяч российских граждан. Документ, который появился в Сети, по словам главы комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова, является фейковым, и доверять такой информации не стоит.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК