Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Фитнес-тренер Ольга Дерендеева порекомендовала упражнения для снятия тревожности
Эксклюзив

Фитнес-тренер Ольга Дерендеева порекомендовала упражнения для снятия тревожности

0
Тренер по фитнесу Ольга Дерендеева сообщила о проверенном способе снятия тревожности. Она рекомендует делать дыхательную гимнастику.

Источник изображения: pexels.com

«Когда человек испытывает стресс, он напрягается, поднимает плечи и вжимает шею. Это приводит к нарушению дыхания, ухудшению состояния диафрагмы и возникновению проблем с ЖКТ. Помимо этого, нарушается режим сна. Чтобы эффективно бороться с напряжением, рекомендуется выполнять дыхательные упражнения. Они включают размеренный глубокий вдох, задержку дыхания на четыре счета, медленный выдох и повторение процесса», - рассказала Дерендеева.
Те, кто уже ранее занимался дыхательной гимнастикой, могут попытаться задержать дыхание на большее количество счетов. Оптимальные упражнения для борьбы с головной болью – это растяжка и йога.

Эти упражнения расслабляют мышцы спины и шеи, что помогает избавиться от спазма и улучшить их состояние. Также фитнес-тренер упомянула о возможности самомассажа, который включает круговые движения пальцами на затылочных бугорках, легкий массаж шеи и растирание мочек ушей.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК