Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Село Олон Пожарского муниципального округа остается отрезанным от дорожного сообщения
Эксклюзив

Село Олон Пожарского муниципального округа остается отрезанным от дорожного сообщения

0
Село Олон, расположенное в Пожарском муниципальном округе Приморского края, остается изолированным от дорожного сообщения после августовских наводнений. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по делам ГО и ЧС Приморского края.
Село Олон Пожарского муниципального округа остается отрезанным от дорожного сообщения


На данный момент в регионе подтоплены 131 жилой дом, из которых 32 - многоквартирные, а 99 - частные. В этих домах проживает 2 686 человек, и также подтоплена 531 придомовая территория. Следует отметить, что к моменту данного сообщения затруднен подъезд легковых автомобилей к 12 селам в 5 муниципальных округах Приморского края.

Ситуация, вызванная сильными дождями, была критической на протяжении всего августа. В результате наводнений было подтоплено 5 648 жилых домов в 28 муниципальных образованиях и нарушено транспортное сообщение с 101 населенным пунктом. В ответ на кризис с 25 августа введен режим Чрезвычайной Ситуации федерального уровня. Нанесен серьезный ущерб сельскому хозяйству, дорожной инфраструктуре и социальным объектам, с общим ущербом, который на данный момент оценивается в 7 млрд рублей.

Сейчас наиболее активное снижение уровня воды наблюдается на большинстве рек края, что позволяет постепенно освобождать поймы рек от подтоплений. Однако в нижнем течении реки Большой Уссурки в Дальнереченском районе и среднем течении реки Уссури в Пожарском и Дальнереченском районах сохраняются категории опасного гидрологического явления. Ожидается, что в ближайшие дни спад воды начнется с 7 по 8 сентября.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК