Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Львов рассказал о проблемах безвизовых поездок между Китаем и Россией
Эксклюзив

Эксперт Львов рассказал о проблемах безвизовых поездок между Китаем и Россией

1
Технические сложности могут замедлять полноценный запуск безвизовых групповых поездок между Россией и Китаем. Об этом предупредил Александр Львов, председатель совета ассоциации "Мир без границ".

Эксперт Львов рассказал о проблемах безвизовых поездок между Китаем и Россией


Он отметил, что хорошо работают автопереходы в регионах, где нет авиации, но когда в дело вступает авиационное соединение, возникают технические сложности, и ситуация становится менее ясной. Львов подчеркнул, что российская сторона сделала всё, что в её возможностях, чтобы поддержать безвизовый турпоток, и сейчас проблемы могут быть связаны с Китаем.

В Дальнем Востоке России по безвизовым спискам в Китай отправляется значительное количество россиян, но, к сожалению, туристический сезон с Китаем этого года уже потерян для Центральной России. Новый сезон ожидается в мае 2024 года, но его успешность зависит от решения технических проблем и достижения договоренностей между странами.

Механизм безвизового группового обмена между Россией и Китаем был перезапущен с 1 августа, однако въезд тургрупп из Китая в Россию по безвизовому соглашению так и не начался, а "безвиз" на выезд работает только на Дальнем Востоке. Диалог между странами продолжается для решения проблемных вопросов организации поездок тургрупп по безвизовому соглашению, сообщают РИАН.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК