Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты рассказали об опасности покупки новых iPhone 11 и iPhone 12 в России
Эксклюзив

Эксперты рассказали об опасности покупки новых iPhone 11 и iPhone 12 в России

0
В прежние времена смартфоны iPhone от американской компании Apple было принято считать признаком особенного статуса, а его владельцы гордились своей покупкой и были готовы часами стоять в очереди ради возможности купить новинку раньше других. Но сейчас все это в прошлом, и известная корпорация со своими гаджетами теперь даже может представлять для россиян опасность, предупреждают эксперты.
Эксперты рассказали об опасности покупки новых iPhone 11 и iPhone 12 в России

Источник изображения: flickr.com

Специалисты подчеркивают, что подавляющее большинство продающихся сегодня под видом новых смартфонов iPhone 11 и iPhone 12 в России, являются подпольно восстановленными устройствами. Поэтому если человеку предлагают купить одно из таких устройств, ему стоит быть готовым к потенциальным сюрпризам, поскольку все новые версии давно распроданы, а в наличии есть лишь восстановленные образцы, то есть бывшие в употреблении и прошедшие сервисный ремонт и восстановление у дилеров бренда.

«Жизненный цикл новых моделей iPhone составляет не более трех лет. Это как раз срок их реализации в качестве новых девайсов. А с момента выпуска iPhone 11 уже прошло как раз три года», - объяснил глава сервисного центра ISUPPORT Кирилл Майзлер.

При этом эксперт отмечает, что выявить не новый смартфон можно по его заниженной стоимости. Разумеется, есть и новые устройства, те, которые еще просто не успели купить, но вероятность попасть на такие гаджеты крайне мала через три года после их выхода на рынок. Без опасений сегодня можно приобрести лишь iPhone 14.

Примечательно, что восстановленные iPhone продает и сама Apple, и в этом случае риск ниже, поскольку в этих устройствах используются лишь оригинальные запчасти. На коробках с такими девайсами, как правило, ставят отметку RFB.
Источник: utro.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК