Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гонконгская фондовая биржа приостановила торги из-за сильного ливня
Эксклюзив

Гонконгская фондовая биржа приостановила торги из-за сильного ливня

2
Утренние торги на Гонконгской фондовой бирже не состоялись из-за черного штормового предупреждения, вызванного сильнейшим ливнем, который стал самым мощным событием подобного рода с 1884 года.
Гонконгская фондовая биржа приостановила торги из-за сильного ливня

Источник изображения: pxhere

Биржа официально объявила об отмене торгов из-за экстремальных условий и черного штормового предупреждения, о чем сообщено на ее официальном сайте. В заявлении также указано, что в случае отмены черного штормового предупреждения к полудню по местному времени (07:00 мск) или ранее, торги будут возобновлены во второй половине дня. Однако, если к 12:00 по местному времени предупреждение продолжит действовать, то все торги в пятницу будут отменены.

Эта непогода оказала второе воздействие на работу Гонконгской фондовой биржи за последнюю неделю, поскольку уже 1 сентября торги были полностью отменены из-за супертайфуна "Саола", который обрушился на город.

Ночью перед пятницей Метеорологическая обсерватория Гонконга объявила черное штормовое предупреждение из-за сильнейшего ливня, который стал самым сильным за 139 лет регулярных метеонаблюдений. Между 23:00 и 24:00 по местному времени (с 18:00 по 19:00 мск) в городе выпало 158,1 мм осадков.

В связи с погодными условиями временно приостановлено движение наземного общественного транспорта, и вестибюли некоторых станций метро были затоплены.

Сильнейшие ливни связаны с областью пониженного давления, обусловленной тайфуном "Хайкуй". Черное штормовое предупреждение было введено впервые с октября 2021 года.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК