Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Занятия в гонконгских школах отменены из-за рекордных ливней за 139 лет
Эксклюзив

Занятия в гонконгских школах отменены из-за рекордных ливней за 139 лет

1
Правительство Гонконга приняло решение отменить занятия в местных школах из-за мощнейших ливней, которые не наблюдались в регионе за последние 139 лет. Эта информация содержится в официальном заявлении властей.
Занятия в гонконгских школах отменены из-за рекордных ливней за 139 лет

Источник изображения: pxhere

Согласно документу, причиной отмены занятий стали экстремальные погодные условия, вызванные интенсивными наводнениями и серьезными нарушениями в работе транспорта. В связи с этой ситуацией работодателям рекомендовано предоставить гибкий график работы своим сотрудникам, чтобы обеспечить их безопасность при передвижении на рабочее место. Власти также уточнили, что "экстремальные условия" будут длиться как минимум до полудня пятницы, и жители призваны следить за последующими уведомлениями.

Ночью перед пятницей Метеорологическая обсерватория Гонконга объявила "черное" штормовое предупреждение в связи с самыми интенсивными ливнями в истории наблюдений с 1884 года. Согласно данным метеорологов, за один час между 23:00 и 24:00 по местному времени выпало 158,1 мм осадков, что является самым высоким показателем за последние 139 лет систематического метеонаблюдения.

На данный момент движение наземного общественного транспорта временно приостановлено, и несколько вестибюлей метро были затоплены. Природные стихийные бедствия вызваны областью пониженного давления, созданной тайфуном "Хайкуй". Важно отметить, что уровень "черного" штормового предупреждения был введен впервые с октября 2021 года.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК