Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В компании «Автодом» назвали главные причины дороговизны КАСКО в России
Эксклюзив

В компании «Автодом» назвали главные причины дороговизны КАСКО в России

0
Специалисты компании «Автодом» назвали главные причины дороговизны КАСКО в России. Прогноз экспертов показывает дальнейшую динамику цен на страхование автомобилей.

Источник изображения: pxhere.com

В России снова подорожали услуги КАСКО, добровольного страхования автомобиля. Причиной этого в компании «Автодом» считают, в первую очередь, повышение ценников как самих автомобилей, так и комплектующих к ним.

Так, только в прошлом месяце, по информации специалистов автосферы, прайс на стоимость машин вырос на модели почти полтора десятков производителей. Причем в ряде случаев перерасчет в сторону более высокой цены проводился дважды. Следует учитывать, что взносы по системе КАСКО зависят от ценника на сам автомобиль.
По всей территории России отмечается и повышение стоимости запчастей, деталей и других комплектующих. Это также стало важным фактором для подорожания добровольного страхования. К нему добавляется колебание курса национальной валюты.
При этом в «Автодоме» предполагают, что подобная ситуация не продлится долго и уже вскоре может измениться. Эксперты прогнозируют, что вместе со снижением рубля подскочат вверх цены и на КАСКО. Тем не менее, несмотря на неблагоприятные условия работы, страховые компании стараются адаптироваться к изменениям на рынке. Однако на данный момент профессионалы не видят причин для снижения стоимости страховых взносов.
Источник: avtonovostidnya.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК