Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Таинственная болезнь в Норвегии убила десятки домашних собак | Болезни и мутации | Паранормальные новости
Соцпортал

Таинственная болезнь в Норвегии убила десятки домашних собак | Болезни и мутации | Паранормальные новости

193
Таинственная болезнь в Норвегии убила десятки домашних собак | Болезни и мутации | Паранормальные новости
С очень странной эпидемией столкнулись норвежские ветеринары и возможно, что речь идет о какой-то совершенно новой смертельной инфекции, поражающей исключительно собак.

Всего заболевшими оказалось более 200 собак, из которых около 25 на сегодняшний день уже погибло. Все цифры приблизительные, так как в Норвегии нет единого реестра по ветеринарной статистике.

В основном все собаки были из Осло, но несколько заболевших были из городов Берген и Тронхейм (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Симптомы у всех этих собак были одни и те же. Внезапно животное начинало сильно рвать и одновременно у него открывался кровавый понос. Собаки за несколько дней быстро теряли силы и либо быстро умирали, либо выживали, но в последующие несколько недель все равно были очень вялыми и изможденными.



Пока ветеринары совершенно не понимают с чем имеют дело, так как похожие симптомы могут наблюдаться сразу у нескольких болезней. Также непонятно, что вызвало такую массовую эпидемию.

Вскрытие десяти собак показало наличие у них тяжелой кишечной инфекции, а у пяти были аномально высокие уровни содержания бактерий Клостридия перфрингенс (крайне опасная бактерия, вызывающая у человека газовую гангрену) и Провиденция Реттгери (возбудитель инфекций мочевых путей). Однако пока эти результаты не привели ветеринаров к каким-либо однозначным выводам.

На данный момент, чтобы сократить эпидемию, Органы здравоохранения рекомендуют владельцам собак не выпускать их гулять без поводка и не позволять им играть с другими собаками.

Тем временем в социальных СМИ жители Норвегии строят свои теории заговора, откуда взялась эта загадочная болезнь. В основном обвиняются производители собачьего корма или неизвестные садисты, которые намеренно добавили бактерии в магазинный собачий корм.

Таинственная болезнь в Норвегии убила десятки домашних собак | Болезни и мутации | Паранормальные новости


"Самое странное во всем этом то, что за короткий отрезок времени пострадало настолько большое количество здоровых домашних собак", - комментирует ситуацию чиновник по безопасности пищевых продуктов Норвегии Энн Маргарет Грондаль.

Погибали и маленькие собачки и крупные породы. Ветеринарный институт при этом уже исключил сальмонеллу, кампилобактерии и отравление крысиными ядами. Однако было замечено, что собаки похоже заболевали и без контакта с друг другом, так что дело скорее всего все-таки не в какой-то заразной инфекции, а в веществах, находящихся в корме или собачьих игрушках.

При этом в СМИ ничего не сказано о том, были ли исследованы собачьи корма, одежда для собак, игрушки, хрящевые жевательные "косточки" и прочие вещи, которые каждый владелец собак регулярно покупает для своего питомца.

На данный момент соседняя Швеция обеспокоена тем, что смертельная собачья болезнь может попасть и к ним. Но пока в странах, граничащих с Норвегией о подобных симптомах у собак не сообщалось.
Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК