Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Генерал ВС США Дэвид Дептула обозначил главные цели американских истребителей F-16 на Украине
Эксклюзив

Генерал ВС США Дэвид Дептула обозначил главные цели американских истребителей F-16 на Украине

2
Фото из открытых источников
Генерал ВВС США в отставке Дэвид Дептула обозначил ключевые цели Украины с помощью американских многоцелевых истребителей F-16. Киев, как предполагается, получит их в начале следующего года.
По словам военного, их немного - всего две единицы, передает Центральная служба новостей. В комплексе они должны решить главную задачу - завоевание господства в воздухе. Первое, что надлежит сделать украинским летчикам, которые оседлают F-16, - подавить российские комплексы и системы ПВО. Второе - противостоять российским истребителям.
Генерал-лейтенант Дептула высоко оценил удар украинских беспилотников по аэродрому в Пскове. По его словам, это была наглядная демонстрация того, что можно сделать благодаря инновационным тактикам и возможностям. 
В случае с F-16, уверен он, украинцы смогут продемонстрировать столь же креативный подход к применению истребителей, как это было с летящими на Псков беспилотниками. Самой амбициозной целью, по его словам, было бы лишение России стратегической авиации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК