Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Затопления в Приморском крае уменьшаются
Эксклюзив

Затопления в Приморском крае уменьшаются

0
Специалисты МЧС России активно работают в Приморском крае, чтобы справиться с последствиями обильных дождей. Поймы рек постепенно освобождаются от воды, и населению оказывается необходимая поддержка. Аварийно-восстановительные работы продолжаются.
Затопления в Приморском крае уменьшаются

Источник изображения: pxhere

За последние сутки удалось освободить от воды 5 жилых домов и 17 придомовых территорий. Также было успешно просушено 1 796 домов, и из подвалов 1 537 жилых домов откачана вода. На данный момент 126 жилых домов и 503 придомовые территории остаются подтопленными, но нет отрезанных водой населенных пунктов.

Приморский гидрометцентр сообщает, что уровень воды на реках края постепенно снижается. Есть еще некоторые участки, где уровни воды категории опасного явления остаются, такие как река Большая Уссурка у Дальнереченска и река Уссури у Графского и Тарташевки. Однако ожидается, что в ближайшие трое суток и на этих реках вода начнет спадать.

Сильные дожди в Приморье продолжались весь август. 25 августа был объявлен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Более 5 тысяч домов пострадали из-за обильных осадков, а сельское хозяйство, дорожная инфраструктура и социальные объекты понесли серьезные ущербы. Общий ущерб пока оценивается в 7 миллиардов рублей.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК