Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Для создания фильма "Титаник" американский режиссер Джеймс Кэмерон провел 12 погружений под воду
Эксклюзив

Для создания фильма "Титаник" американский режиссер Джеймс Кэмерон провел 12 погружений под воду

1
Для создания фильма "Титаник" американский режиссер Джеймс Кэмерон провел 12 погружений на глубоководном аппарате "Мир", который принадлежит России. Пилотом этого аппарата был Евгений Черняев, легендарный гидронавт и Герой России. О самых интересных моментах этой истории Черняев рассказал в комментарии РЕН ТВ.
Для создания фильма "Титаник" американский режиссер Джеймс Кэмерон провел 12 погружений под воду

Источник изображения: Кадр из фильма "Титаник"

История сотрудничества Кэмерона с российскими специалистами началась после их встречи на презентации фильма о "Титанике" в Оттаве. Кэмерон, известный своим художественным фильмом с Леонардо Ди Каприо, принял решение работать с ними, и они совместно снимали фильм в течение двух лет. Затем Кэмерон решил создать документальный фильм, посвященный их работе, кораблю и глубоководным аппаратам. Фильм получил название "Призраки Бездны" и стал документальным проектом о их корабле.

Евгений Черняев поделился, что Кэмерон продолжал сотрудничество с российскими специалистами на следующей экспедиции к "Бисмарку". Во время погружений, Кэмерон и Черняев обращались друг к другу на "ты".

В программе "Неизвестная история" с Борисом Рыжовым, которая выйдет в эфир в воскресенье, 10 сентября, в 11:30 на РЕН ТВ, будут рассмотрены интересные вопросы: как Кэмерон смог опуститься на дно Марианского желоба, что он сказал о гибели батискафа "Титан", следовавшего к "Титанику", и какие еще трудности встретились перед гидронавтами во время их погружений.
Источник:
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК