Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » LADA Priora стала лидером российского рынка автомобилей с пробегом
Эксклюзив

LADA Priora стала лидером российского рынка автомобилей с пробегом

0
На вторичном автомобильном рынке России в последнее время фиксируется существенный рост активности покупателей. По данным «Авито. Авто» спрос на легковой транспорт с пробегом за август 2023 года в стране вырос на 8,6% в сравнении с тем же месяцем предыдущего года.
LADA Priora стала лидером российского рынка автомобилей с пробегом

Источник изображения: wikimedia.org

В беседе с журналистами руководитель автомобильного направления площадки Вадим Иванов рассказал, что средняя цена подержанной машины в России сегодня составляет 901 000 рублей, что на 1,2% выше, чем месяцем ранее. А вот самой популярной моделью в данном сегменте рынка в августа оказался отечественный седан LADA Priora. Продажи этой модели занимают 4,8-процентную долю в общей структуре рынка. Среди авто зарубежных производителей самые высокие показатели у Ford Focus – примерно 2,1% рыночной доли.

Также сообщается, что чаще всего сделки по купле-продаже подержанных транспортных средств заключаются в Москве и Подмосковье. На них сегодня приходится 17,6% от общего спроса в стране. И это при этом, что средняя цена на автомобили с пробегом в столичном регионе выше, чем в целом по стране, и составляет около 1,65 миллионов рублей.
Источник: www.transport-news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК