Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Режиссер Николай Шейко скончался на 86-м году жизни
Эксклюзив

Режиссер Николай Шейко скончался на 86-м году жизни

1
В Москве в эту субботу скончался театральный и кинорежиссер Николай Шейко, который много лет был главой литературной части МХТ им. Чехова. О смерти заслуженного деятеля искусств РФ сообщает пресс-служба МХТ.
Режиссер Николай Шейко скончался на 86-м году жизни

Источник изображения: pixabay.com

«Печальные известия. Сегодня ушел из жизни Николай Шейко, 85-летие которого мы отмечали этой весной», - отмечается в опубликованном представителями театра сообщении. А вот о причинах смерти постановщика пока ничего не сообщается. При этом в театре отметили, что церемония прощания с Николаем Михайловичем пройдет в здании театра в Камергерском переулке 13 сентября. Время начала гражданской панихиды установили на 11 часов утра по Москве. Впоследствии покойный будет похоронен на Митинском кладбище столицы.

Николай Михайлович был уроженцем Харькова, где он и родился в 1938 году. В возрасте 24 лет он окончил местный Театральный институт, и только спустя три десятка лет режиссер впервые появился во МХАТе. До этого назначения Шейко работал в Киевском театре им. Франко, а также в ТЮЗах Минска и Риги.
Источник: regnum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК