Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Захарова и Варшавер выразили недовольство отменой постановки спектакля "Поминальная молитва" в Израиле
Эксклюзив

Захарова и Варшавер выразили недовольство отменой постановки спектакля "Поминальная молитва" в Израиле

0
Марк Варшавер и Александра Захарова прокомментировали отмену спектакля "Поминальная молитва" в Израиле. Руководитель "Ленкома" заявил, что коллективу поступали угрозы, а наследница Марка Захзарова отметила, что не было учтено мнение всех артистов при принятии такого решения.

Источник изображения: wikimedia.org

Труппа легендарного театра "Ленком" должна была отправиться на гастроли со спектаклем "поминальная молитва" в Израиль, но турне отменили из-за недовольства местной аудитории и Анатолия Белого. В ответ на это, актёры опубликовали открытое письмо, подчеркивая, что спектакль рассказывает о человечности, вере и доброте, а в его постановке участвуют артисты, хорошо известные русскоязычным жителям этого региона: Андрей Леонов, Виктор Раков, Сергей Степанченко, Иван Агапов, Олеся Железняк и другие артисты.

Директор театра "Ленком" Марк Варшавер выразил недовольство по поводу отмены гастролей и подчеркнул, что поступали даже угрозы через социальные сети. Кроме того, он добавил, что спектакль "Поминальная молитва" включает сцену, которая изображает еврейский погром, что делает его актуальным и сегодня.

Александра Захарова, наследница Марка Захарова, также высказала мнение по этому поводу. Она заметила, что текущая постановка "Поминальной молитвы" не является работой отца. Её режиссером выступил Александр Лазарев, который пытался скопировать шедевр Марка Захарова. Артистка усомнилась в том, что учли мнение всех артистов при принятии решения об отмене гастролей в Израиле.
Источник: www.starhit.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК