Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты напомнили о пользе употребления творога каждый день
Эксклюзив

Эксперты напомнили о пользе употребления творога каждый день

0
Эксперты напомнили о пользе употребления творога каждый день. По словам медиков, если у человека нет противопоказаний или непереносимости продукта, то он принесет организму исключительно пользу.
Эксперты напомнили о пользе употребления творога каждый день

Источник изображения: Public Domain Pictures

В твороге есть большое количество полезных веществ, а еще он способствует похудению. Любители этого молочного продукта опасаются, что есть его каждый день может быть опасным для организма. Нутрициолог Светлана Перес де Монтес Ратхерик уверена, что ничего страшного не произойдет, если у человека нет непереносимости или других противопоказаний. Творог полезно вводить в рацион спортсменов и людей, которые заняты тяжелым трудом. В этом молочном продукте присутствует много кальция, поэтому его желательно употреблять не только в молодом, но и в пожилом возрасте, особенно при наличии проблем опорно-двигательного аппарата. Творог полезен при переломах и повреждении суставов, он благотворно влияет на работу ЖКТ, щитовидной железы, нервной системы и надпочечников. Помимо этого в продукте присутствуют витамины группы В, которые необходим организму для нормального функционирования.
Особых противопоказаний для ежедневного употребления творога нет, за исключением непереносимости лактозы, при гастрите, заболеваниях почек и других.
Медики рекомендуют употреблять продукт со сметаной, медом и орехами. При этом сахара добавлять они не советуют. Дело в том, что он не только увеличивает количество калорий, но препятствует усвоению кальция.
Рекомендуемая суточная порция творога составляет 250 граммов. При больших нагрузках количество можно увеличить до 400 граммов. При этом выбирать лучше творог пятипроцентной жирности.
Источник: ug.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК