Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «АвтоВАЗ» планирует развернуть продажи Lada X-Cross 5 до конца 2023 года
Эксклюзив

«АвтоВАЗ» планирует развернуть продажи Lada X-Cross 5 до конца 2023 года

0
Российский концерн «АвтоВАЗ» еще в июне текущего года развернул на одном из бывших заводов Nissan в Петербурге серийную сборку кроссоверов Lada X-Cross 5. Несмотря на то, что эта модель пока так и не добралась до дилерской сети, представители автогиганта утверждают, что все идет по плану, а старт продаж запланирован еще до конца года.
«АвтоВАЗ» планирует развернуть продажи Lada X-Cross 5 до конца 2023 года

Источник изображения: youtube.com

Как правило, у компании уходит до месяца на то, чтобы новинка поступила дилерам марки по всей стране, что и считается стартом продаж, однако автомобиль на рынке до сих пор не появился. Впрочем, концерн изначально заявлял, что продажи Lada X-Cross 5 намечены на третий квартал. Правда впоследствии Максим Соколов немного откорректировал планы и намерения, отметив, что машина поступит в продажу до конца года. Кроме всего прочего, вопреки распространяющимся слухам, представители «АвтоВАЗа» утверждают, что работа над моделью идет в строгом соответствии с планом без задержек и срывов графиков. Поэтому до конца текущего года кроссовер уже появится у официальных дилеров российской марки.

Отмечается, что Lada X-Cross 5 получит 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 160 лошадиных сил при 258 Нм максимального крутящего момента. В качестве трансмиссии в модели исопльзуется 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением. А вот привод будет только передним.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК