Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » У 7-летней школьницы выявили деменцию на плановой проверке зрения
Эксклюзив

У 7-летней школьницы выявили деменцию на плановой проверке зрения

0
В Соединенных Штатах у семилетней девочки врачи диагностировали деменцию – нейродегенеративное расстройство, которое проявляется, как правило, у пожилых людей. Примечательно, что этот недуг специалисты обнаружили во время планового осмотра ребенка у окулиста.
У 7-летней школьницы выявили деменцию на плановой проверке зрения

Источник изображения: wikimedia.org

Сообщается, что родители отвели свою 7-летнюю дочь к офтальмологу, потому как она начала жаловаться на ухудшение зрения, особенно плохо школьница стала видеть предметы вдали. Первый осмотр у специалиста показал, что у пациентки действительно есть определенные проблемы во внутренней части глаза, из-за чего ей назначили дополнительное обследование.

«Ее зрение было плохим на больших расстояниях, но это было совершенно необычно для ребенка в ее возрасте, тем более, что она оказалась на грани того, чтобы начать носить очки», - отметила мать школьницы. После более тщательного осмотра юной американке был поставлен диагноз – болезнь Баттена. Речь идет о редком генетическом заболевании, которое вызывает постепенное снижение активности мозга на протяжении 5-10 лет. На текущий момент нет лекарств, которые могут исправить эту ситуацию.

Впрочем, девочка уже сейчас принимает специальные препараты, которые помогают ей поддерживать себя в текущем состоянии. Причем, это лечение обходится семье в 18 000 долларов за месяц. Медики тем временем утверждают, что если текущее состояние пациентки будет развиваться по негативному сценарию, то она может вообще потерять зрение, также у девочки может развиться детское слабоумие или деменция.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК