Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Кондрахин назвал опасные причины появления темных кругов под глазами
Эксклюзив

Терапевт Кондрахин назвал опасные причины появления темных кругов под глазами

1
Врач-терапевт и кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин утверждает, что темные круги под глазами могут быть не только следствием недостаточного сна, но и сигналом различных заболеваний. Он поделился опасными причинами появления этого явления в беседе с «Вечерней Москвой».
Терапевт Кондрахин назвал опасные причины появления темных кругов под глазами

Кондрахин подчеркнул, что причины темных кругов могут быть связаны с состоянием здоровья. Например, сильная пигментация в этой области может указывать на обезвоживание, анемию и заболевания щитовидной железы.

Кроме того, несоблюдение надлежащего режима питания и образа жизни может вызвать темные круги под глазами, так как они могут быть связаны с гормональными нарушениями и проблемами печени. Кондрахин также отметил, что хроническая сердечная недостаточность и другие проблемы с сердечно-сосудистой системой могут быть факторами, влияющими на появление этого симптома.

При возникновении проблем с сердцем нарушается кровоснабжение, что делает сосуды, находящиеся близко к коже, более заметными и вызывает появление темных кругов под глазами.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК