Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы опасные для здоровья три офисные привычки
Эксклюзив

Названы опасные для здоровья три офисные привычки

0
В офисной среде, где большинство людей проводит большую часть своего дня, можно приобрести привычки, которые оказывают негативное воздействие на здоровье. Медики рассказали, какие из них наносят вред.
Названы опасные для здоровья три офисные привычки


Врач-терапевт Лариса Алексеева предупреждает, что многие офисные работники, спеша на обеденный перерыв, склонны быстро употреблять пищу. Исследования в Японии подтвердили, что быстрое поедание связано с лишним весом. Люди, которые съедают обед за несколько минут, имеют риск набрать лишние килограммы в 80% случаев по сравнению с теми, кто ест более медленно. Это происходит потому, что сигналы насыщения не успевают достичь мозга, что заставляет человека употреблять больше пищи, чем необходимо.

Во время обеда многие офисные работники прибегают к использованию смартфонов. Это также может быть вредной привычкой. Исследования показывают, что люди, которые включают экраны во время еды, чаще жалуются на усталость и потерю продуктивности. Это объясняется тем, что мозг продолжает обрабатывать информацию, что может снизить работоспособность в течение дня.

Проведение большей части дня в положении сидя может привести к развитию варикоза. Подолгу находясь в сидячем положении, кровь начинает застаиваться в венах нижних конечностей, что может спровоцировать варикозное расширение вен. Чтобы этого избежать, рекомендуется время от времени делать короткие прогулки на свежем воздухе и выполнять небольшие физические упражнения, которые помогут активизировать кровообращение и размять мышцы.
Источник: vm.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК