Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гинеколог Фисюк рассказала, когда женщина может не догадываться о беременности
Эксклюзив

Гинеколог Фисюк рассказала, когда женщина может не догадываться о беременности

1
В некоторых редких случаях беременная женщина может оказаться в необычной ситуации, не осознавая своего положения до момента родов. Этот феномен, известный как "скрытая беременность," может возникнуть по разным причинам и иногда оставаться незамеченным долгое время. Врач-акушер гинеколог из Центра репродуктивного здоровья "СМ-Клиника," Виктория Фисюк, поделилась информацией о таких случаях в интервью для "Известий" 14 сентября.
Гинеколог Фисюк рассказала, когда женщина может не догадываться о беременности


Ранее в этот день, жительница Ростова-на-Дону поступила в городскую больницу № 8, жалуясь на острую боль в животе. Однако врачи удивили ее тем, что она оказалась беременной и вскоре родила здорового малыша. Фисюк объяснила, что хоть такие случаи и редки, они встречаются в практике врачей. Скрытая беременность может быть обусловлена различными факторами, включая определенные проблемы со здоровьем.

Например, при беременности некоторые женщины могут испытывать кровянистые выделения, которые могут быть спутаны с менструацией. Хотя характер этих выделений отличается от менструации, не все женщины могут это заметить, что может привести к тому, что беременность остается незамеченной до самих родов.

Другой фактор, который может маскировать беременность, это состояние, называемое аменореей - отсутствие менструации на протяжении шести месяцев или дольше. В таких случаях отсутствие менструации может не вызвать подозрений относительно беременности.

Фисюк также уточнила, что женщины с большой жировой прослойкой могут не замечать растущего живота, так как могут ошибочно отнести его к набору лишнего веса из-за неправильного питания.

Некоторые женщины, по словам гинеколога, могут испытывать страх забеременеть и сознательно отрицать факт беременности до момента родов, однако такие случаи крайне редки.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК