Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиянин получил 12,5 года за контрабанду в США запчастей для ракет 
Эксклюзив

Россиянин получил 12,5 года за контрабанду в США запчастей для ракет 

0

Фото из открытых источников
Тверской областной суд приговорил к 12,5 года россиянина, организовавшего по заданию спецслужб США контрабандные поставки изделий для ракетной техники. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
 
"Тверской областной суд признал виновным в совершении государственной измены гражданина РФ Кабанова Сергея Сергеевича, организовавшего по заданию американских спецслужб контрабандный канал поставки в США российских изделий военного назначения. Решением суда Кабанов приговорен к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима", - сообщили в ЦОС.
 
Как отметили в ФСБ, "в ходе оперативно-разыскных мероприятий и предварительного следствия установлено, что Кабанов С. С. осуществил отправку изделий, применяемых в ракетной технике Вооруженных сил РФ, в интересах американской фирмы Victory Procurement Services (город Хантсвилл, штат Алабама), подконтрольной Министерству обороны США". Транспортировка военной техники осуществлялась транзитом через Латвию.
 
"Канал передачи противнику комплектующих российских зенитно-ракетных комплексов и радиолокационного вооружения был ликвидирован", - сообщили в ЦОС.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК