Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Евгений Петросян отмечает 78-летие
Эксклюзив

Евгений Петросян отмечает 78-летие

0
Известный российский юморист Евгений Петросян отмечает 78-й по счету день рождения. Вероятно, праздник он проведет в семейном кругу.
Евгений Петросян отмечает 78-летие

Источник изображения: страница Евгения Петросяна в соцсети

Детство и начало пути


Детство будущего юмориста пришлось на послевоенные годы. Евгений Петросян родился 16 сентября 1945 года в солнечном Баку. Его родители, Ваган Миронович и Белла Григорьевна, не имели отношения к искусству. Отец был математиком, а мама – домохозяйкой, посвятившей себя воспитанию сына.

В 1953 году, в возрасте восьми лет, Евгений Петросян посетил юмористический концерт, который вдохновил его на то, чтобы стать артистом и приносить смех людям. Когда он рассказал родителям о своей мечте, они сначала не одобрили ее, но не стали ставить преграды на его пути.

Молодой Петросян постепенно двигался к своей цели, участвуя в самодеятельных мероприятиях, выступая на школьной сцене и приобретая актерские навыки в кукольных и народных театральных спектаклях. В 1956 году он отправился на гастроли с городским клубом моряков.

Путь к сцене


В возрасте шестнадцати лет Петросян сделал решительный шаг, переехав в Москву, чтобы быть ближе к своей мечте о сцене. Он стал студентом Всероссийской творческой мастерской эстрадного искусства имени Л. Маслюкова (ВТМЭИ) и стал учеником Рины Зеленой. Спустя год он уже представлял свои программы на больших сценах.

Так началась удивительная карьера Евгения Петросяна, который продолжает радовать публику своими яркими и веселыми выступлениями до сегодняшнего дня.

Личная жизнь


Первой супругой знаменитого юмориста стала младшая сестра балерины Викторины Кригер, имя которой остается в тайне общественности. В 1968 году, в этом браке, появилась дочь Викторина Петросянц. Евгений Петросян не ожидал, что его маленькая дочь окажется такой смешной. Он даже взял ее с собой на сцену, где она однажды прочла свое стихотворение, посвященное папе. Зал был в восторге.

Второй женой Евгения Петросяна стала дочь знаменитого оперного певца Ивана Козловского, по имени Анна. Их брак продлился всего полтора года, и в 2007 году женщины уже не было среди нас.

Третьей женой артиста стала непубличная личность из Ленинграда по имени Людмила. Петросян познакомился с ней в 1979 году, и с тех пор они стали неразлучной парой. После начала их романа, вспыхнувшего во время гастролей в Семипалатинске в середине 80-х, они официально стали семьей. Эта "юмористическая семья" работает над проектами и поддерживает друг друга на каждом шагу. У них нет совместных детей.

В 2008 году появились слухи о романе Евгения Петросяна с администратором своего театра, 26-летней Татьяной, однако этот роман был скоротечным. В 2016 году Петросяна часто видели в компании другой Татьяны, артистки его театра, которую он называл своей правой рукой. В 2018 году Петросян и Степаненко развелись, и Елена Григорьевна пыталась отсудить более 80% их общего имущества стоимостью в 1,5 миллиарда рублей. Сейчас Петросян состоит в браке с Татьяной Брухуновой, которая подарила ему сына Вагана.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК