Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Актер Бузин поделился воспоминаниями о покойном Гришечкином
Эксклюзив

Актер Бузин поделился воспоминаниями о покойном Гришечкином

1
Актер Денис Бузин в субботу, 16 сентября, рассказал в интервью «Известиям», что смерть режиссера Вячеслава Гришечкина оставила большой пробел в мире российского кино. Он поделился своими воспоминаниями о дружбе с артистом, которого познакомил на съемочной площадке сериала «Солдаты» и который стал для него не только коллегой, но и близким другом.
Актер Бузин поделился воспоминаниями о покойном Гришечкином

Источник изображения: YouTube

Их дружба началась на съемочной площадке сериала «Солдаты», где оба актера снимались. Но они также вместе играли в спектакле в 2015 году, где Гришечкин иногда имел трудности с запоминанием текста для своего персонажа. Денис Бузин рассказал, что помогал другу в репетициях. Бузин подчеркнул, что Вячеслав Гришечкин был добрым человеком и мастером создания атмосферы.

Актеры, участвовавшие в сериале «Солдаты», недавно планировали встречу, но сегодняшнее утро принесло им печальное известие о смерти Гришечкина. Ему было 61 год.

Telegram-канал Mash сообщил, что предварительной причиной его смерти стала остановка сердца, вызванная серьезными проблемами в работе органа, которые были несовместимы с жизнью.

Вячеслав Гришечкин начал свою карьеру как актер еще подростком и впервые появился на сцене в постановке «Соловей» Валерия Беляковича. После окончания школы он поступил в ГИТИС. Его дебютом в кино стал фильм-мюзикл «Биндюжник и Король», который вышел в 1990 году. С тех пор он снялся в множестве проектов, но наиболее известен своей ролью Александра Степановича Староконя в сериале «Солдаты». В 1994 году Гришечкин был удостоен звания «Заслуженный артист Российской Федерации», а в 2013 году получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК