Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Художник Никас Сафронов получил травму в ДТП
Эксклюзив

Художник Никас Сафронов получил травму в ДТП

356
Художник Никас Сафронов получил травму в ДТП
Известный деятель искусств, заслуженный художник РФ Никас Сафронов попал в ДТП в Подмосковье, когда направлялся на вечер памяти Аллы Вербер, которой не стало 40 дней назад.

Так, по информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», мероприятие проходило в подмосковной Барвихе. Сафронов уже подъезжал к этому элитному поселку, как вдруг врезался во впереди стоящий автомобиль. Сначала сообщалось о том, что в ДТП пострадали лишь автомобили. «Порш Кайен», на котором двигался Никас, был практически сплющен. Художник заявил, что чудом уцелел в аварии и отделался только легким испугом.



Но через некоторое время появились комментарии от сына Сафронова Лукаса, который отметил, что после ДТП его отец чувствует себя не очень хорошо, хоть изначально и заявлял обратное. По словам Лукаса, у его отца имеется подозрение на смещение шейного позвонка. Также появилась информация о состоянии пассажира, который ехал в одном автомобиле вместе с Никасом. У того после аварии было сильное головокружение. Пострадавшего отправили в больницу с подозрением на сотрясение мозга.

Художник Никас Сафронов получил травму в ДТП


Заметим, что всего месяц назад с Сафроновым приключилась другая беда. Его элитные апартаменты в центре Москвы оказались затоплены соседкой сверху. Как рассказывал сам художник, в его квартире были замочены потолок, постель, бытовая техника, некоторые ценные полотна и экспонаты. Никас пытался высушить особо ценные вещи, включая картины, но все же повреждений избежать не удалось. Всего при потопе пострадало 15 картин. Одна из них была написана по заказу, поэтому теперь придется вернуть заказчику 70 тысяч евро. Такие деньги он заплатил заслуженному художнику России за личный заказ.

Сейчас Сафронову 63 года. Он проживает в своей московской квартире, которая считается одной из самых дорогих во всей российской столице. Никас превратил свои трехуровневые апартаменты в целый музей антиквариата. Этой осенью художник собирается представить свою новую выставку в Москве.
#Никас Сафронов Художник #ДТП #Авария #Подмосковье #Потоп
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК