Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На могиле Галины Волчек заканчивают монтаж нового памятника взамен скандального
Эксклюзив

На могиле Галины Волчек заканчивают монтаж нового памятника взамен скандального

0
Два года назад скульптор Франгулян создал памятник, который людям, хорошо знавшим режиссёра Галину Волчек, показался оскорбительным для её памяти. Вскоре на Новодевичьем кладбище будет открыт другой памятник актрисе и основателю театра «Современник».

На могиле Галины Волчек заканчивают монтаж нового памятника взамен скандального

Источник изображения: commons.wikimedia

Родные Галины Волчек вскоре сообщат, когда состоится открытие нового памятника на Новодевичьем кладбище, где покоится прах знаменитой актрисы. Монумент уже установлен, и работы по монтажу подходят к концу. Новый памятник был создан скульптором Олегом Ершовым. За идею следует благодарить театрального художника Александра Боровского. К слову, его отец сценограф Давид Боровский создал логотип театра, который был уничтожен после смерти Галины Волчек. Как выглядит новый памятник, уже известно.
Поклонники актрисы и режиссёра убеждены, что он значительно лучше творения Франгуляна. Тот, что два года назад создал этот скульптор, благодаря коллективному мнению множества людей, для которых имя Галины Волчек не является пустым звуком, не появился на могиле знаменитости. Новый памятник, как считают поклонники покойной актрисы, безошибочно воплощает все черты человека, благодаря которому был создан театр.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК