Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Козлова перечислила продукты, способствующие появлению прыщей
Эксклюзив

Врач Козлова перечислила продукты, способствующие появлению прыщей

0
Дерматовенеролог Наталья Козлова назвала продукты, которые приводят к появления прыщей. Среди них врач в беседе с "АиФ" выделила молочные продукты и хлебобулочные изделия.

Источник изображения: pixabay.com

Часто прыщи на коже считаются недугом подростков, связанным с гормональными изменениями. Однако не стоит забывать о других факторах, включая питание. Некоторые продукты могут способствовать появлению прыщей, так как они стимулируют сальные железы. Например, молоко, особенно те, которые содержат гормоны, которые вырабатываю коровы, могут увеличить вероятность появления угревой сыпи.
Также следует избегать продуктов с высоким гликемическим индексом: газировки, белый хлеб, белый рис, шоколад и пирожные, так как они могут стимулировать выработку кожными жирами, добавила Наталья Козлова.

По словам Натальи Козловой, добавление клетчатки в рацион поможет улучшить состояние кожи. Среди них она выделила овсянку, бобовые, яблоки и морковь. Но, по мнению врача, не только питание важно. Люди с акне часто имеют низкий уровень антиоксидантов: витамин Е и селен, которые присутствуют в миндале, арахисе и бразильских орехах.

При этом важно помнить о сбалансированном питании, исключая быстрые углеводы и фастфуд из рациона, а также увеличить потребление овощей и воды, заявила врач Наталья Козлова.

В случае проблем с кожей врач посоветовала обратиться к дерматологу для корректного лечения.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК