Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава МВД Эстонии Ляэнеметс заявил, что власти отказалась принимать высылаемых из Латвии граждан РФ
Эксклюзив

Глава МВД Эстонии Ляэнеметс заявил, что власти отказалась принимать высылаемых из Латвии граждан РФ

0
Глава Министерства внутренних дел Лаури Ляэнеметс заявил, что МВД Эстонии будет следить за передвижением россиян, покинувших Латвия. Департамент полиции и погранохраны страны не намерены давать разрешение на въезд высылаемых граждан РФ, сообщает "РИА Новости".

Источник изображения: pixabay.com

Лаури Ляэнеметс отметил, что власти Латвии выразили желание, чтобы граждане РФ вернулись на родину, вместо того чтобы ехать в другие страны Балтии. Он подчеркнул, что МВД Эстонии не будет принимать россиян.

Ранее МВД Латвии объявило, что лица, не сдавшие экзамен по латышскому языку или отказавшиеся от него, будут выдворены из республики. Согласно информации, такая мера коснётся 3600 жителей Латвии.

Кроме того, стало известно, что 12 сентября Латвия ввела запрет на въезд в Евросоюз (ЕС) для водителей автомобилей с российскими номерами. Владельцам транспортных средств приказано вернуться в Россию или Белоруссию, и в случае отказа выполнить требование может быть принято решение о конфискации автомобиля.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК