Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Воронежской области потерпел крушение истребитель-бомбардировщик Су-34
Эксклюзив

В Воронежской области потерпел крушение истребитель-бомбардировщик Су-34

1
В Воронежской области потерпел крушение истребитель-бомбардировщик Су-34

В Воронежской области потерпел крушение истребитель-бомбардировщик Су-34. Это произошло во время выполнения учебно-тренировочного полета, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Министерство обороны Российской Федерации. Два члена экипажа выжили, они катапультировались.

Полет самолета проходил без боекомплекта. Борт упал вдали от населенных пунктов. Причиной происшествия могла стать техническая неисправность.

"Около 10:00 при выполнении планового учебно-тренировочного полета потерпел аварию самолет Су-34. Экипаж самолета в составе двух человек катапультировался и эвакуирован на аэродром базирования. Угрозы их здоровью нет", - проинформировали в российском оборонном ведомстве.

По заявлению ряда источников, у воздушного судна отказала стойка шасси. После падения самолета произошло его возгорание.

Су-34 - двухместный всепогодный фронтовой бомбардировщик. Предназначен для нанесения ракетно-бомбовых ударов по наземным целям и поражения воздушных целей противника. Эти самолеты активно применяются в том числе российскими Воздушно-космическими силами в зоне СВО на Украине.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК