Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 10 самых умных пород собак
Эксклюзив

10 самых умных пород собак

404
10 самых умных пород собак
Люди, которые заводят в качестве домашнего животного собаку, кроме общих показателей, таких как размер, длина шерсти или её отсутствие, обращают внимание на интеллект. Корреспонденты информационного агентства "Экспресс-Новости" подобрали для вас десять самых умных пород собак.

№1. Австралийская пастушья собака




Одна из лучших пород, помогающих в присмотре за большими стадами овец. Способность к дрессировке проявляется практически сразу, так как щенки рождаются уже умными. Послушные, очень добрые и преданные.

№2. Ротвейлер


10 самых умных пород собак


Изначально - пастушья порода. Прекрасный психолог. Независимая, самостоятельная порода. Обязательно строгая дисциплина. Используют в качестве полицейских собак, пастухов, неподкупных охранников и компаньонов-защитников.

№3. Доберман


10 самых умных пород собак


Большая, суровая служебная собака. Не всегда выполняет команды, которые ей не нравятся. Но благодаря дрессировке, вниманию и настойчивости становится верным, послушным другом. Надёжный охранник.

№4. Той-спаниель или папильон


10 самых умных пород собак


Королевские карликовые. Несмотря на размеры, очень рассудительны. Прекрасно дрессируются. Благодаря ушам, их ещё называют собаками бабочками. Характер по-доброму лукавый.

№5. Лабрадор-ретривер


10 самых умных пород собак


Идеальная собака для семьи. Надёжная, послушная, жизнерадостная, с мягким характером. Любит учиться новому.

№6. Шелти


10 самых умных пород собак


Шотландская овчарка. Колли в миниатюре. Заключает в себе безмерную верность и необыкновенную красоту. Быстро схватывает команды, обучается трюкам.

№7. Золотистый ретривер


10 самых умных пород собак


Интеллигентная, любящая детей, жизнерадостная порода. С тонким нюхом. Ретривера часто используют в качестве поводырей, спасателей, собаки очень любят плавать. Незаменимая няня, которой спокойно можно доверить деток.

№8. Немецкая овчарка


10 самых умных пород собак


Благодаря строгой дисциплине и незаурядному интеллекту становится прекрасным другом. Используют в полиции и на военной службе.

№9. Пудель


10 самых умных пород собак


Несмотря на свою декоративность, эти собаки прекрасные спасатели. Жизнерадостный характер делает из них отличных компаньонов. Благодаря уму, легко обучаются. Но могут быть мстительными к хозяину.

№10. Бордер-колли


10 самых умных пород собак


Очень умные и, как следствие, невероятно хитрые. Пастушья порода. Активные, живые. С настолько сильно развитым инстинктом пастуха, что готовы пасти всех, включая членов семьи. Прекрасные няньки.
#Животное #Собака #Домашнее животное #Питомец #Порода #Ум #Спасатель #Пастух
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК